KING BOOTS детская обувь
Вход Регистрация Статус заказа
KING BOOTS детская обувь
пусто

 

KinderSalon.ru  детская обувь
Главная » Статьи » ДРЕВНИЙ ГОРОД ДЮССЕЛЬДОРФ – СОВРЕМЕННЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР, ЗАКОНОДАТЕЛЬ МОДЫ

ДРЕВНИЙ ГОРОД ДЮССЕЛЬДОРФ – СОВРЕМЕННЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР, ЗАКОНОДАТЕЛЬ МОДЫ

ДРЕВНИЙ ГОРОД ДЮССЕЛЬДОРФ – СОВРЕМЕННЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР, ЗАКОНОДАТЕЛЬ МОДЫ

Древний город Дюссельдорф – современный культурный и промышленный центр, законодатель моды
Дюссельдорф всемирно известен своими международными выставками и ярмарками, карнавалами и фестивалями, показами мод от модельеров с мировым именем. При этом город покоряет гостей своей богатой историей, приветливостью и радушием.

Дюссельдорф: посетив его хоть раз, возвращаешься не раз!

Небольшой поселок был построен на берегу маленькой речки Дюссель в Германии. В 1288 г. граф Адольф фон Берг наделил его правами города, и с тех пор Дюссельдорф стал известен, как столица федеральной земли Рейн-Вестфалия. Основная часть города расположена на правом берегу реки Рейн, там, где в нее впадает Дюссель.

Сегодня город Дюссельдорф знаменит во всем мире, как один из самых крупных в Германии исторических, культурных, торговых и индустриальных центров. Здесь проводятся крупные международные промышленные выставки и ярмарки, карнавалы и показы моды известных модельеров.

Фейерверк в Дюссельдорфе
Фейерверк в Дюссельдорфе

Регулярно организуются туры в Дюссельдорф для желающих познакомиться с богатой историей города. По желанию туристы могут выбрать современный отель Renaissance высшего класса обслуживания, расположенный в 4 километрах от исторического центра Германии, Дюссельдорфа, или поселиться на окраине города, приехав в отель Mercure .

Посетив Германию – Дюссельдорф, можно познакомиться со многими сохранившимися здесь историческими памятниками.

В честь поэта и общественного деятеля поздней реформации Йоахиме Неандере долина реки на окраине города была названа Неандерталь.

С 1679 по 1716 гг. город Дюссельдорф был резиденцией курфюрста Иоганна-Вильгельма. Он стал известен благодаря тому, что заложил новый город, пригласил к своему двору художников, а затем основал художественную галерею. Позже, в 1777 году, начала функционировать Академия художеств.

Именно здесь, в Дюссельдорфе, в 1856 году немецкий естествоиспытатель Иоганн Карл Фульрот раскопал останки человека – неандертальца. Позже на месте раскопок был открыт небольшой музей.

Известный немецкий поэт Генрих Гейне родился в этом городе в 1797 году.

Набережная Дюссельдорфа
Набережная Дюссельдорфа

Главной исторической достопримечательностью Дюссельдорфа, бесспорно, является старая часть города, которая называется Альтштадт (Altstadt). Но привлекает она не только любителей истории. На территории Альтштадт, известной как «самая длинная барная стойка в мире», расположено более 260 пивных и ресторанов, баров и пиццерий, ресторанов и дискотек, которые радушно принимают гостей города и местных жителей круглый год.

Гостям приветливого и гостеприимного города Дюссельдорф рекомендуется посетить: комплекс зданий Парламента, неповторимый по своему великолепию дворец Бенрат, церковь св. Ламберта (XIII-XIV вв.), башню крепости, ратушу, построенную в 1570-1573 гг. Рядом с офисом крупной машиностроительной компании «Mannesmann AG» находится здание государственной канцелярии.

Речной транспорт в Дюссельдорф сформировался во второй половине XIX века. В это же время начала развиваться промышленность, был создан транспортный узел. В 1993 г. была открыта набережная Рейна, ставшая популярной после строительства под землей вдоль реки туннеля для автомобилей.

Кроме того, Дюссельдорф на фото представлен целым рядом местных культурных заведений: Немецкой оперой, многочисленными театрами, 18 музеями. Также стоит обратить внимание на Королевскую аллею Konigsallee. В мире моды она уже давно признана как подиум новых тенденций.

Любителей шопинга, безусловно, покорит главная улица города Дюссельдорф - Кенигс-аллея, которую местные жители называют просто Ке. В бутиках и дорогих престижных магазинах, разместившихся на улице Ке, можно найти эксклюзивную продукцию любых всемирно известных марок производителей. Недаром элегантный Дюссельдорф известен, как северная немецкая столица моды, законодатель новых идей в культуре искусстве.

Двери всех магазинов распахнуты для посетителей не только во время ежегодной рождественской ярмарки, но и в любое время года.

Altstadt
Altstadt
Древний город Дюссельдорф – современный культурный и промышленный центр, законодатель моды Фотографии